Q-PEGASUS-90
Sicherheitsschrank
- Zur vorschriftsmässigen Lagerung entzündbarer Stoffe
- Aus Stahl
- Mit kratzfester und langlebiger Struktur-Pulverbeschichtung
- Sicherheitselemente und Schliessmechanik zum Schutz vor Korrosion aussen am Korpus montiert
Türen:
- Doppelflügeltür
- Mit 3-fach Aufhängung
- Abschliessbar mit Profilzylinder
- Mit Anzeige des Schliessstandes in rot/grün
- Beide Türen mit einer Hand gleichzeitig zu öffnen (AGT)
- Mit Feststellanlage, dadurch sicheres und einfaches Ein- und Ausräumen der Gebinde
- Automatischer Schliessmechanismus (TSA) nach 60 Sekunden mit optischem und akustischem Warnsignal
Ausstattung:
- 3 Böden
- Bodenwanne mit Lochblecheinlage
- Zum Anschluss an technische Entlüftung (NW 75) vorbereitet
- Mit drehendem Rad im Abluftgitter als Zeichen für ausreichende technische Entlüftung
- Offener Sockel unterfahrbar für einfachen Transport
- Höhenausgleichfüsse zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
Technische Daten:
- Luftwechsel 10x 9 m³/h
- Diff.-Druck (Luftwechsel 10x - EK5/AK4) 5 Pa
- Diff.-Druck (Luftwechsel 10x) 5 Pa
- Maximale Belastung 600 kg
- Flächenlast 531 kg/m²
Allgemeine Masse:
- Innen HxBxT 1647x1050x522 mm
Transportsockel:
- Einfahrhöhe 90 mm
- Einfahrbreite 1120 mm
10 Jahre Garantie
Zubehör (bitte separat bestellen):
- Entlüftungsaufsatz
- Umluftfilteraufsatz
Geeignet für:
- Lagerung im Arbeitsraum
Erfüllte Richtlinien/Norm:
- Gemäss EN 14470-1 Typ 90
- Gemäss EN 14727
- GS-Zeichen
- CE zertifiziert
Sicherheitsschränke
Q-PEGASUS-90
Artikel-Nr ON213162
Verfügbarkeit
1 Stück
Brutto-Preis 4’290.80
Stahl
Gefahrenstoffeignung
wassergefährdende, brennbare und giftige Stoffe
Höhe 1953 mm
Breite 1193 mm
Tiefe 615 mm