SeitenschneiderKNIPEX X-Cut
| • | schneidet präzise feinste Drähte ebenso wie mehrdrähtige Kabel und harten Pianodraht |
| • | Kraftvoll, leicht und universell |
| • | hohe Schneidleistung bei geringem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung von Schneidenwinkel und Übersetzungsverhältnis |
| • | durchgestecktes Gelenk: höchste Stabilität bei niedrigem Gewicht |
| • | doppelt gelagerte Gelenkachse für harte, dauerhafte Beanspruchung |
| • | grosse Öffnungsweite für dickere Kabel |
| • | präziser Schnitt auch bei feinen Cu-Drähten |
| • | kompakte, gewichtssparende Bauweise |
| • | universell einsetzbar, in Montage, Instandhaltung und Produktion |
| • | 40 % Kraftersparnis im Vergleich zu Standard-Seitenschneidern gleicher Länge |
SeitenschneiderKNIPEX X-Cut
| Artikel-Nr | 16.2442.0160 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 6 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 68.40 |
| Länge | 160 mm |
| Oberfläche |
verchromt |
| Griffe |
mit Mehrkomponenten-Hüllen
|
| Kopf |
verchromt |
| Facette |
Schneide mit Facette
|
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig Ø | 12 mm |
| Gelenkausführung |
durchgestecktes Gelenk
|
| Gewicht | 175 g |
| Orig. Nr. | 73 05 160 |

verchromt