SchwingschleiferFLEX OSE 2-80 EC
| • | Leichter, kompakter Einhand-Schwingschleifer, besonders ergonomisch und vibrationsarm durch spezielle Auswuchtung für ermüdungsfreies und gelenkschonendes Arbeiten |
| • | Ergonomisch gestaltete, handliche Griffkappe mit Softgrip-Einlage sorgt für einen sicheren Halt und gute Führung |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Elektronik: Drehzahlvorwahl in 4 Stufen, Drehzahlkonstanthaltung mittels Tachogenerator, Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre |
| • | Materialgerechte Schleifgeschwindigkeit durch elektronische Drehzahleinstellung |
| • | Klett-Schleifplatte mit 12-Lochsystem für optimale Absaugung, passend für alle handelsüblichen Schleifmittel |
| • | E-Signal Schalter zur einfachen, sicheren Bedienung mit Schnell-Stopp Funktion verhindert ein Nachlaufen der Schleifplatte |
| • | Ausgestattet mit Tellerbremse, dadurch entstehen keine Schleifriefen am Werkstück und es entfällt eine teure Nachbearbeitung |
| • | Effektive Staubabsaugung durch integrierte Eigenabsaugung für staubfreies Arbeiten mit Filterpatrone |
| • | Anschlussmöglichkeit für externe Staubabsaugung mit Ø 27 mm, Antistatik-Saugschlauch SH 27x3,5 m AS (445.045) |
| • | Schlagfeste Filterpatrone mit wechselbarem PES-Filter erlaubt einfaches Staubentsorgen oder Abreinigen des Filters bei höchster Nutzungsdauer |
| • | Gut geeignet für Über-Kopf-Arbeiten |
SchwingschleiferFLEX OSE 2-80 EC
| Artikel-Nr | FX468932 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 325.40 |
| Spannung | 220-240 V |
| Leistungsaufnahme | 260 W |
| Schleifplatte | 80x130 mm |
| Exzenterhub | 2 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 8000-12000 min-1 |
| Leerlaufhubzahl | 16000-24000 min-1 |
| Anschluss-Ø Staubabsaugung | 27 mm |
| Kabellänge | 4 m |
| Verpackung |
Karton
|
| Orig. Nr. | 468.932 |
| Gewicht | 1.20 kg |
| • | 1 Schwingschleifer OSE 2-80 EC |
| • | 1 Klett-Schleifplatte (469.009) |
| • | 1 PES-Microfilterpatrone (486.833) |







