SchwingschleiferFESTOOL RTS 400 REQ-Plus
| Der kompakte Einhand-Rutscher. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Ermüdungsarm arbeiten: dank kompakter Bauform, nur 1,2 kg Gewicht und perfekt ausbalancierter Gewichtsverteilung |
| • | Bis 25 % mehr Abtrag: die MMC Regelelektronik überträgt die Leistung von 250 Watt direkt auf die Arbeitsfläche |
| • | Gesund und weniger Nacharbeit: In Kombination mit Absaugmobil oder Longlife-Staubfangbeutel und aufsteckbarem PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen |
| • | Für dauerhaften Einsatz: entleerbarer, wiederverwendbarer Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies |
| • | Sicheres Absaugen mit neuem CLEANTEC Verbindungssystem: der integrierte Bajonettverschluss verbindet die Anschlussmuffe des Saugschlauches sicher und schnell mit dem Absaugstutzen des Elektrowerkzeuges. Und ist ebenso schnell lösbar. Über den Zeitpunkt bestimmen Sie – und nicht der Zufall |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf |
| • | Einhandschleifen für kleine und schmale Flächen |
| • | Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen |
| • | Schleifen von Naturholzflächen und Furnieren vor dem Lackieren – insbesondere Möbel |
| • | Randnahes Schleifen verschiedener Materialien |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
SchwingschleiferFESTOOL RTS 400 REQ-Plus
| Artikel-Nr | FE578928 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 461.50 |
| Leistungsaufnahme | 250 W |
| Leerlaufdrehzahl | 6000-12000 min-1 |
| Schleifhub | 2 mm |
| Schleifplatte | 80x130 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Kabellänge | 4 m |
| Gewicht ohne Zubehör | 1.50 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 4.3 kg |
| Orig. Nr. | 578928 |
StickFix Schleifschuh 80 x 130 mm, Protector, Staubfangbeutel, plug it-Netzkabel (4 m), Lichtmodul LM-RTS, Systainer SYS3 M 187

