SchweisskantenformerTRUMPF TruTool TKF 1500 (4B1) CH
| Der starke 2600 W Motor überzeugt durch höchste Qualität und Leistungsfähigkeit. Dies sind perfekte Bedingungen für den Dauereinsatz sowie Heavy-Duty-Aufgaben, welche in den Branchen Abbruch / Rückbau sowie Stahl- und Metallbau erforderlich sind. Ein integrierter Handschutz am Motor sorgt für eine hohe Bedienerfreundlichkeit und bietet Sicherheit beim Arbeiten. Dank dem Soft-Gripp vibrationsarm und bedienerfreundlich. Kann stets mit einem gleichmässigen und oxydfreien Resultat rechnen. Unabhängig davon, ob gerade Bleche, T-Träger oder Rohre bearbeiten werden. Die Rautiefe an der Oberfläche bleibt gering. | |
| 2-Gang-Getriebe | |
| Gewährleistet perfekte Resultate je nach Materialdicke, Festigkeit und Art des Werkstücks | |
| 2600 W-Motor | |
| Der extrem leistungsstarke Motor sorgt für eine hohe Dauerbelastbarkeit | |
| Sicheres Arbeiten | |
| Der integrierte Handschutz am Motor bietet Ihnen eine hohe Arbeitssicherheit | |
| Die richtige Einstellung | |
| Die optimale Einstellung von Fasenhöhe und Blechdicke erfolgt schnell und einfach | |
| Anwendungen: | |
| • | Für Gerade- und Radiuskanten, Schweissnahtvorbereitung an Aussen- und Innenkonturen, mit Innenausschnitten ab 130 mm Durchmesser, auch für T- und Doppel-T-Träger |
| • | Schweissnahtvorbereitung an Rohren ab Innendurchmesser von 30 mm |
SchweisskantenformerTRUMPF TruTool TKF 1500 (4B1) CH
| Artikel-Nr | TR2606425 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| 12 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 6’050.00 |
| Spannung | 230 V |
| Leistungsaufnahme | 2600 W |
| Blechdicke | 4-160 mm |
| Fasenlänge Stahl 400 N/mm² max. | 15 mm |
| Fasenlänge Stahl 600 N/mm² max. | 11 / 9 mm |
| Fasenlänge Stahl 800 N/mm² max. | 9 / 6 mm |
| kleinster Radius | 55 mm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 1.25/2 m / Min. |
| Hubzahl bei Nennlast | 240 / 370 min-1 |
| Gewicht | 19.50 kg |
1 Schweisskantenformer, 1 Stossstahl Standard (eingebaut), 1 Spänebox, 1 Griffsockel, 1 Rohrgriff, 1 Rollenhalter komplett rechts, 1 Sechskantschraube M 10 x 20 - 10.9 DIN 933, 2 Sechskantschraube M 10 x 20 - 10.9 DIN 933, 1 Schlüssel AL 17 DIN 3113, 1 Sechskantschlüssel 6 mm, 1 Stanz- und Nibbelöl für Stahl Flasche 500 ml, 1 Tube Fett S1, 25 g, 1 Tube Fett S1, 250 g, 1 Fettpresse, 1 Einstellehre

