Schweisserschutzhelm-SätzeOPTREL sphere X clt pure air
| • | Frischluftschweisshelm + e3000X Gebläseatemschutzgerät |
| • | 18h Power Batterie, parking buddy + e3000/X Tasche |
Schweisserschutzhelm-SätzeOPTREL sphere X clt pure air
| Artikel-Nr | 18.2596.0100 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’987.00 |
| Spannung | 14.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 3.25 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Betriebsdauer | 13-18 h |
| Ladedauer | 5 h |
| Filterklasse | TH3P |
| Filter-Zusatzangabe | R SL |
| Gläsergrösse | 90x110 mm |
| Sichtfeld | 65x101 mm |
| Schutzstufe | 2/5-12 |
| Orig. Nr. | 4530.055 |
Normen:
DIN EN 166 Persönlicher Augenschutz, allgemeine Anforderungen an SchutzbrillenDIN EN ISO 16321-2 Augen- und Gesichtsschutz für betriebliche Anwendungen - Teil 2: Zusätzliche Anforderungen an Schutzgeräte, die während des Schweißens und verwandten Verfahren verwendet werdenDIN EN 12941 Atemschutzgeräte - Gebläsefiltergeräte mit einem Helm oder einer Haube - Anforderungen, Prüfung, Kennzeichnung


