Schweisser-HandschuheGYS Pro WIG Extra
| • | Kontaktwärmebeständigkeit max 250°C |
| • | Handschuhgrösse 10 |
| • | Handschuhlänge 30 cm |
| • | Manschettenhöhe 10 cm |
| • | Gewicht 140 g |
| Arbeitshandschuhe für feinfühlige Tätigkeiten (wie WIG Schweissen). | |
| • | Wiederstandsfähige Manschette aus Rindsleder, die das Handgelenk vor Wärme beim Schweissen schützt. |
| • | Extra anschmiegsam für eine perfekte Beherrschung des WIG-Vorganges. |
| • | Hervorragende Ergonomie |
Schweisser-HandschuheGYS Pro WIG Extra
| Artikel-Nr | WIT045323 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 17.10 |
| Grösse (Nr.) | 10 |
| Länge | 300 mm |
| Farbe |
weiss |
| mechanische Risiken EN 388 | 2132 |
| Hitze und/oder Feuer EN 407 | 322XXX |
Normen:
DIN EN 388:2003 Schutzhandschuhe gegen mechanische Risiken 2132DIN EN 407 Schutzhandschuhe und andere Handschutzausrüstung gegen thermische Risiken (Hitze und/oder Feuer) 322XXX
1 Paar Schweisshanschuhe


weiss