Schweissanlagen MSGSÉCHY MIG/MAG M-254
Die M-254 Schweissanlagen sind moderne Geräte mit digitaler Anzeige, die mit ihrer einfachen Bedieneinheit und ihrem Preis-Leistungsverhältnis für den Profi wie auch für den Semi-Profi-Bereich eine hervorragende Wahl darstellen. Das Herzstück des Gerätes ist ein robuster, klassischer Schweisstransformator mit Kupferwicklung, der ausgezeichnete Schweisseigenschaften beim Stahl- und Edelstahl-Schweissen bietet. Der weiche und stabile Lichtbogen garantiert ihnen ein verblüffend, spritzerarmes Schweissergebnis.
Das Gerät verfügt über einen kraftvollen 4-Rollen Antrieb und eine digitale Anzeige die wahlweise den Schweissstroms oder die Schweissspannung anzeigt. Komplett schweissbereit
Das Gerät verfügt über einen kraftvollen 4-Rollen Antrieb und eine digitale Anzeige die wahlweise den Schweissstroms oder die Schweissspannung anzeigt. Komplett schweissbereit
Schweissanlagen MSGSÉCHY MIG/MAG M-254
| Artikel-Nr | 21.3888.2540 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 10.00 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 2’046.00 |
| Netzanschluss | 400 V |
| Absicherung | 16 A |
| Regelbereich | 30-250 A |
| Schweissstrom bei 100% ED | 140 A |
| Regelstufen | 10 |
| Orig. Nr. | 25400B |
| Gewicht | 58.00 kg |
Netzkabel und Eurostecker, Drahtvorschubrollen 0.8/1.0 mm, 4-Rollenantrieb, Schweissbrenner MB25/3m, Ersatzteilkasten inklusive Ersatzteile, Massekabel 3m 25 mm2, Druckminderer, Gasschlauch und Bedienungsanleitung
