Schweissanlagen MSGLincoln Electric Bester MIG 200-S Synergic
| • | Die neue Bester MIG 200-S Stromquelle bringt das Schweissen auf ein höheres Niveau |
| • | Synergy ist eine innovative Technologie, die auf der automatischen Auswahl der Schweissparameter basiert |
| • | Den richtigen Schweissstrom auswählen, den Drahtvorschub regulieren, die Materialdicke einstellen - kein Problem, Synergy erledigt das für Sie und sorgt für beste Schweissergebnisse |
| • | Synergy minimiert das Risiko von Schweissfehlern und garantiert so eine hervorragende Schweissqualität bei geringen Kosten |
| • | Nahtlos schweissen-automatische Anpassung der Parameter spart Schweisszeit und erhöht die Effizienz |
| • | Tragbare, Multiprozess-Kompaktschweissgeräte: MIG/MAG, Fülldraht, E-Hand und TIG Lift |
| • | Ausgestattet mit SYNERGY mit automatischer Auswahl der Schweissparameter |
| • | Arc Force und Antistick-Funktion verbessern das Zünden und die Stabilität des Lichtbogens-für höhere Schweissqualität |
| • | Helle Digitalanzeige |
| • | Generatortauglich |
| • | Einfacher Polaritätswechsel |
| • | Werkstoffe: Baustähle, Cr-Ni-Stahl, Guss, Aluminium und Aluminiumlegierungen |
| • | Dieses Gerät eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen, sei es in der Montagearbeiten, Gebäudetechnik, Gewerbe Industrie, Hydraulik, Landwirtschaft, Bauwesen und Allgemeine Fertigung |
Schweissanlagen MSGLincoln Electric Bester MIG 200-S Synergic
| Artikel-Nr | 21.3832.0600 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 7.65 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’178.00 |
| Spannung | 220-240 V |
| Absicherung | 16 A |
| Regelbereich | 30-200 A |
| Einschaltdauer 60 % | 82 A A |
| Elektroden-Ø | 1.6-3.25 mm |
| Draht Ø | 0.6-1.0 mm |
| IP Schutzart | 21S |
| Orig. Nr. | B18264-1-Set |
| Gewicht | 11.70 kg |
| • | 1 Stromquelle Lincoln Bester MIG 200-S Synergic |
| • | 1 MIG/MAG Brenner, 3 m |
| • | 1 Elektrodenhalter und Massekabel, 3 m |
| • | 1 Gasschlauch 2 m |
| • | 1 Lincoln Vorschubrolle V0.6-V0.8 für Massivdraht |
| • | 1 Lincoln Vorschubrolle V0.8-V1.0 für Massivdraht |
| • | 1 Flaschendruckminderer 230 bar - Modell 842V-30LM-6 |
| • | 1 Betriebsanleitung auf USB Stick |

