SchutzvliesSIENA GARDEN
| Das Jutevlies besteht aus dichtem Jute-Gewebe mit einem Flächengewicht von 190 g/m² und bietet einen natürlichen Schutz für Pflanzen im Aussenbereich. Es schützt zuverlässig vor Regen, Schnee, Wind und Kälte und sorgt gleichzeitig für eine gute Luftzirkulation. Das atmungsaktive Material verhindert Hitzestau und fördert ein ausgeglichenes Mikroklima. Das Vlies lässt sich flexibel zuschneiden und einfach um Pflanzen, Kübel oder Stämme legen. | |
| • | Natürlicher Schutz vor Witterungseinflüssen |
| • | Schützt vor Regen, Schnee und Kälte |
| • | Atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend |
| • | Verhindert Hitzestau und sorgt für Luftzirkulation |
| • | Flexibel zuschneidbar und leicht anzubringen |
SchutzvliesSIENA GARDEN
| Artikel-Nr | EH131722.0500 |
| Verfügbarkeit |
|
| 10 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 19.80 |
| Material |
Jute
|
| Farbe |
beige |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Grammatur | 190 g / m² |

beige