PFERD SCM-HCO2N-M045C-L5-95HA12 DLC40
Vorteile
Grosse polierte Spanräume für eine optimale Spankontrolle.
Erhöhte Prozesssicherheit bei hohen Schnittgeschwindigkeiten.
Anwendungsempfehlungen
Beachten Sie die Schnittdatenempfehlungen.
Achten Sie auf eine stabile Werkstück- und Werkzeugaufspannung, um beste Leistungen zu erzielen.
Bearbeitbare Werkstoffe
NE-Metall hart
Kunststoffe
Aluminiumlegierungen weich
NE-Metall weich
Thermoplaste
Aluminiumlegierungen zäh
Aluminium
Messing
Bronze
Aluminiumlegierungen hart
Schaftfräser
Artikel-Nr PV23001009
Verfügbarkeit
1 Stück
Brutto-Preis 208.00
Werkzeugstahl VHM Voll-Hartmetall
Schaftform
HA (DIN6535)
Ausführung
5° konisch mit Fase
Eckenausführung
Eckenausführung Fase
Spiralwinkel 40 °
Beschichtung
DLC
Schneidstoff
DLC40
Innere Kühlschmierstoffzufuhr
nein
Vorschubrichtung
x,y,(z)
Schneiden-Ø 4.5 mm
Schaft-Ø 12 mm
Schnitttiefe max. 43 mm
Gesamtlänge 95 mm
Eckenradius 0.3 mm