KreissägeblätterMILWAUKEE F
| Produktinformationen | |
| • | Sehr gut geeignet für Baustahl, Stahlblech bis 2.5 mm, Wellblechplatten bis 2.5 mm Dicke, Stahlrohr, Aluminium, Sandwichmaterial (Stahl, Schaum, Platten). Geeignet aber verringerte Standzeit bei Edelstahlblechen |
| • | Präzise Zahngeometrie für optimale Schnittleistung |
| • | Hochwertige Hartmetall- und Cermet-Zähne für überragende Standzeit |
| • | Vollständig gehärtetes und vorgespanntes Stammblatt für präzise Schnitte |
| • | Tiefer Zahngrund für eine schnelle und vollständige Spanabfuhr |
| • | Innen liegende, harzgefüllte Dehnungsschlitze minimieren die Geräusch- und Vibrationsentwicklung |
| • | Saubere, gratfreie, trockene Schnitte reduzieren den Nachbearbeitungsaufwand |
| • | Geringe Wärmeentwicklung - der Werkstoff kann direkt nach dem Schnitt weiterverarbeitet werden |
| • | Schnellere Schnitte als herkömmliche Trennmethoden |
| • | Kostengünstigere Alternative zu Trennscheiben |
| • | Reduziert die Geräuschentwicklung |
| • | Reduziert die Vibrationen |
| • | Sichere Anwendung: kalter Schnitt - kein Funkenflug, kein Kühlmittel |
KreissägeblätterMILWAUKEE F
| Artikel-Nr | MI48404080 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 86.90 |
| Aussen-Ø | 150 mm |
| Bohrungs-Ø | 20 mm |
| Schnittbreite | 1.6 mm |
| Anzahl Zähne | 34 Stück |
| Materialwandstärke | 1-2.5 mm |
| Stahlblech bis 2,5mm |
ja
|
| Stahlrinne |
ja
|
| Stahlrohr |
ja
|
| Winkeleisen |
ja
|
| Orig. Nr. | 48404080 |
für Metall Aluminium, Edelstahl rostfrei INOX bedingt
für Metall Aluminium (Leichtmetall)
für Metall Stahl, Baustahl unlegiert oder leichtlegiert
für Metall Stahl, Sandwichplatten
für Platten Sandwich-Material


