KreissägeblätterMETABO precision cut wood - professional
| • | Sehr breites Einsatzspektrum in der Holzbearbeitung |
| • | Für sehr gute, saubere Schnittergebnisse bei Längs- und Querschnitten in Weich- und Hartholz |
| • | Perfekt geeignet für Voll- und Schichtholz, Spanplatten roh, beschichtet oder furniert, MDF, Verbundwerkstoffe |
| • | Höhere Leistungskraft der Kreissäge notwendig |
| • | Besonders hohe Standzeit durch beste Hartmetallqualität und feingeschliffene Zähne |
| • | Präzise, geräuscharme und vibrationsminimierte Schnitte durch gelaserte Dehnschlitze (und teilweise Laserornamente), sowie gelaserte Stammblätter aus hochwertigstem Stahl |
KreissägeblätterMETABO precision cut wood - professional
| Artikel-Nr | ME628072000 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 88.80 |
| Aussen-Ø | 160 mm |
| Bohrungs-Ø | 20 mm |
| Schnittbreite | 2.2 mm |
| Stammblattstärke | 1.4 mm |
| Material |
HW / CT
|
| Zahnform |
WZ
|
| Spanwinkel | 15 ° |
| Anzahl Zähne | 42 Stück |
| geeignet für |
KS 54 / KSE 55 Plus / KSE 55 Vario Plus / KS 55 /
|
| Verpackung |
Karton
|


