KreissägeblätterMAFELL KSB-WL 280 GT Wood Rip Cut
| Die neuen Sägeblätter mit gruppenverzahnter Zahnteilung und innovativen Schneide-Geometrien sind speziell auf die Anwendungesgebiete von Mafell-Sägen abgestimmt. Durch die neue Generation der Zahnteilung verbessert sich spürbar die Schnittqualität, es verringert sich die Leistungsaufnahme und der Spantransport wird deutlich verbessert. Zudem verbessert sich die Kantenqualität bei Sägeschnitten quer zur Faserrichtung und ein schneller Sägefortschritt wird deutlich spürbar. | |
| Vorteile: | |
| • | Die einzigartige Kombination aus schmaler Schnittfuge und optimaler Hartmetall-Legierung sorgt für längere Akkulaufzeit und deutlich längere Material-Standzeit. |
| Einsatzgebiet: | |
| • | Für Längsschnitte |
| • | Massivholzplatten, Holzschichtplatten |
KreissägeblätterMAFELL KSB-WL 280 GT Wood Rip Cut
| Artikel-Nr | MA092598 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 74.80 |
| Aussen-Ø | 280 mm |
| Bohrungs-Ø | 30 mm |
| Zahnform |
WZ/FZ
|
| Schnittbreite | 2.8 mm |
| Anzahl Zähne | 15 Stück |
| Stammblattstärke | 1.8 mm |
| Gruppenverzahnung |
3 x 5
|
| Gewicht | 0.775 kg |
| Orig. Nr. | 092598 |
für Akku-Sägen geeignet
Schnitt längs
Schnitt quer
für Holz allgemein
für Holz Hartholz, Sperrholz, Bauholz
für Holz Weichholz, MDF, weiche Kunststoffe


