KreissägeblätterFESTOOL WoodStandard HW 160x1.6x20 W18
| Damit du immer perfekt abschneidest. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Dank Wechselzahn und starkem Spanwinkel ist dieses Sägeblatt sowohl für Längs- als auch für Querschnitte geeignet |
| • | 1,6 mm Schnittbreite für mehr Arbeitsfortschritt |
| • | Ideal abgestimmt auf deine Akku-Säge - für mehr Laufmeter pro Akkuladung |
| • | Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für perfekte Schnitte |
| • | Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | WOOD STANDARD. Zur Bearbeitung von Vollholz, Spanplatten, zementgebundenen Spanplatten, Hartfaserplatten und Gipskartonplatten |
| • | Innenausbau |
| • | Rohbau |
| • | Trockenbau |
| • | Holzbau |
| Hinweis | |
| • | für HKC 55 K, TSC 55 K |
| • | für alle Holzwerkstoffe, Vollholz, Spanplatten, zementgebundene Spanplatten, Hartfaserplatten sowie Gipskartonplatten |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
KreissägeblätterFESTOOL WoodStandard HW 160x1.6x20 W18
| Artikel-Nr | FE578583 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 39.00 |
| Freiwinkel | 15 ° |
| Stammblattstärke | 1.1 mm |
| ungleichteilung | 34.60 mm |
| Aussen-Ø | 160 mm |
| Schnittbreite | 1.6 mm |
| Bohrungs-Ø | 20 mm |
| Anzahl Zähne | 18 Stück |
| Spanwinkel | 15 ° |
| Zahnform |
W
|
| Orig. Nr. | 578583 |
für Akku-Sägen geeignet
Schnitt längs
Schnitt quer
für Holz allgemein
für mineralische Baustoffe
für Baustoffe Gipskarton- Gipsfaserplatten


