KreissägeblätterDEWALT
| Produktstärken: | |
| • | Korrosionsresistentes Hartmetall für längere Lebensdauer in härtesten Anwendungen, bestückt mit extra-grossen, universell einsetzbaren Wolframkarbid-Hartmetallzähnen. |
| • | Der Blattkörper ist ausgerüstet mit Dehnungsschlitzen, die effektiv vor Blattverzug schützen. |
| • | Weiter tragen die Dehnungsschlitze wirkungsvoll zur weiteren Reduzierung der Vibrationen und somit des Geräuschpegels bei. |
| • | Die grossen, hoch belastbaren Hartmetall-Zähne können bis zu 15-mal nachgeschliffen werden. |
| • | Für die Baureihe der Serie EXTREME DEWALT® kommen Qualitäten von jeweils höherer Härte zum Einsatz und garantieren somit höchste Schnittgüte bei gleichzeitig maximalen Standwegen. |
| • | Extra grossflächige Hartmetall-Zahnlegierung für längere Lebensdauer. |
| Anwendungsbeispiele: | |
| • | Für feine Schnitte und Querschnitte in Weich- und Harthölzern, Verbundmaterialien, Kunststoffen und Nichteisen- Metall (nur mit Zahnform Trapez- Flachzahn TFZ, negativ). |
| • | Eine hohe Zähnezahl und eine verbesserte Zahnstellung ermöglichen ein sehr sauberes Schnittbild |
KreissägeblätterDEWALT
| Artikel-Nr | DWDT4063-QZ |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 120.00 |
| Anwendung |
feine Schnitte
|
| Aussen-Ø | 184 mm |
| Bohrungs-Ø | 16 mm |
| Stammblattstärke | 1.4 mm |
| Schnittbreite | 2.6 mm |
| Anzahl Zähne | 40 Stück |
| Zahnform |
WZ
|
| Spanwinkel | 10 ° |
| Orig. Nr. | DT4063 |
Schnitt längs
Schnitt quer
für Holz Hartholz, Sperrholz, Bauholz
für Holz Weichholz, MDF, weiche Kunststoffe

