KreissägeblätterBOSCH Expert for Wood
| • | Lange Lebensdauer beim Schneiden |
| • | Die Extra Hard MicroteQ-Zähne werden von Bosch in Eigenproduktion für lange Haltbarkeit aus extra starkem Carbide-Korn gefertigt |
| • | Die ProteQtion-Schutzbeschichtung verhindert Korrosion und reduziert Reibung |
| • | Dämpfungsschlitze für besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration |
| • | Expert for Wood Kreissägeblätter verfügen über eine ATB-Zahngeometrie: viele Zähne: saubere Schnitte, wenige: solide Schnitte |
| Material | |
| • | Weichholz |
| • | Hartholz |
| • | Grobspanplatte |
| • | Laminat |
| • | Kunststoffbeschichtete Platten |
| • | Sperrholz |
| • | Spanplatte |
| • | Faserplatte mit mittelhoher Dichte |
KreissägeblätterBOSCH Expert for Wood
| Artikel-Nr | BO2608642501 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 131.50 |
| Aussen-Ø | 300 mm |
| Bohrungs-Ø | 30 mm |
| Schnittbreite | 2.5 mm |
| Stammblattstärke | 1.8 mm |
| Anzahl Zähne | 100 Stück |
| Zahnform |
WZ
|
| Schnittresultat |
4
|
| Abstand Nebenloch Ø | 2x7/42 mm |
| Spanwinkel | 5 ° |
| Freiwinkel w2 | 15 ° |
| Orig. Nr. | 2 608 642 501 |
Schnitt quer
für Holz Furnier, Paneelen beschichtet
für Laminatböden
für Holz Hartholz, Sperrholz, Bauholz
für Holz Weichholz, MDF, weiche Kunststoffe





