Kraft-Seitenschneider VDEHAZET 1802VDE-22
| Anwendung: - Leistungsklasse H - (Pianodraht, gehärteter Stahldraht). | |
| • | Verringerter Kraftaufwand durch Verlegen des Drehpunktes zur Schneide. |
| • | Geschmiedete Ausführung. |
| • | Spielfreies, leichtgängiges Gelenk. |
| • | Aufgelegtes Gelenk. |
| • | Induktiv gehärtete Schneide mit Wate. |
| • | Schneidenhärte: 64 HRC. |
| • | Ergonomische HAZET 2-Komponenten-Kunststoff-Griffhüllen (rot/gelb). |
| • | Oberfläche: hochglanzverchromt, schutzisoliert. |
| • | IEC 60900:2018, DIN ISO 5749. |
| • | Made In Germany. |
| • | Gesamtlänge: 180 mm. |
| • | Schutzisolierung bis 1000V. |
| • | Netto-Gewicht (kg): 0.26 kg. |
Kraft-Seitenschneider VDEHAZET 1802VDE-22
| Artikel-Nr | HA1802VDE-22 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 92.40 |
| Länge | 180 mm |
| Schneidenhärte ca. HRC | 64 |
| Schneidwert (Zugfestigkeit 800 N/mm²) Drahtstift | 3.8 |
| Schneidwert Ø Pianodraht | 2.2 mm |
| Schneidwert Ø Stahldraht | 2.7 mm |
| Gewicht | 256 g |

