| • | 25 % Kraftersparnis im Vergleich mit herkömmlichen, gleich grossen Monierzangen |
| • | auch zum Binden tiefliegender Eisen durch ihre besonders schlanke Form |
| • | zum Fixieren von Moniereisen mit Bindedraht von der Rolle |
| • | Verdrillen und Abschneiden des Drahts in einem Arbeitsgang |
| • | hoch übersetztes Gelenk, dadurch belastungsarmes Arbeiten auch bei Verwendung dickerer Bindedrähte |
| • | Entlastung von Sehnen und Muskulatur durch starke Dämpfung des Schnittschlags nach Durchtrennen des Bindedrahtes |
| • | Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC |
| Länge | 250 mm |
| Kopfbreite | 25 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Facette | Schneide mit Facette |
| Gewicht | 350 g |
| Orig. Nr. | 99 14 250 EAN |

Stück
CHF exkl. MwSt
per 1 Stück
per 1 Stück
NA
KN9914250EAN
Kraft-Monierzangen KNIPEX 99 14 250 EAN
6
43.50

verzinkt
