Kraft-MonierzangenKNIPEX
| • | 25 % Kraftersparnis im Vergleich mit herkömmlichen, gleich grossen Monierzangen |
| • | auch zum Binden tiefliegender Eisen durch ihre besonders schlanke Form |
| • | zum Fixieren von Moniereisen mit Bindedraht von der Rolle |
| • | Verdrillen und Abschneiden des Drahts in einem Arbeitsgang |
| • | hoch übersetztes Gelenk, dadurch belastungsarmes Arbeiten auch bei Verwendung dickerer Bindedrähte |
| • | Entlastung von Sehnen und Muskulatur durch starke Dämpfung des Schnittschlags nach Durchtrennen des Bindedrahtes |
| • | Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC |
Kraft-MonierzangenKNIPEX
| Artikel-Nr | EH123963.4250 |
| Verfügbarkeit |
|
Kein Rückgaberecht weil Extrabeschaffung! |
|
| 6 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 36.15 |
| Länge | 250 mm |
| Oberfläche |
verzinkt |
| Facette |
Schneide mit Facette
|
| Kopfbreite | 25 mm |
| Gewicht | 350 g |
| Orig. Nr. | 99 14 250 |

verzinkt