Kraft-Kombizangen VDEKNIPEX
| • | 35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen |
| • | Mit Schneiden (Härte ca. 63 HRC) für den harten Einsatz |
| • | leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung |
| • | Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen |
| • | lange Schneiden für dickere Kabel |
| • | mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz |
| • | Präziser, minimaler Lichtspalt zwischen den Greifbacken, der die optimale Funktion der Schneiden sicherstellt |
| • | Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC |
Kraft-Kombizangen VDEKNIPEX
| Artikel-Nr | EH125515.6200 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 49.85 |
| Länge | 200 mm |
| Oberfläche |
verchromt |
| Griffe |
isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, VDE-geprüft
|
| Kopf |
verchromt |
| Facette |
Schneide mit Facette
|
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig Ø | 13 mm |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 25 mm |
| Norm DIN | DIN ISO 5746. DIN EN 60900 |
| Norm IEC | IEC 60900 |
| Gewicht | 343 g |
| Orig. Nr. | 02 06 200 |


verchromt