Kraft-KombizangenKNIPEX
| • | 35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen |
| • | Mit Schneiden (Härte ca. 63 HRC) für den harten Einsatz |
| • | leichteres Arbeiten durch optimierte Übersetzung |
| • | Leichter schneiden, kraftvoll greifen, biegen und ziehen |
| • | lange Schneiden für dickere Kabel |
| • | mit Greifzonen für Flach- und Rundmaterial für vielseitigen Einsatz |
| • | Präziser, minimaler Lichtspalt zwischen den Greifbacken, der die optimale Funktion der Schneiden sicherstellt |
| • | Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC |
| • | Zange mit Befestigungsöse zum Anbringen einer Absturzsicherung |
Kraft-KombizangenKNIPEX
| Artikel-Nr | EH125517.2250 |
| Verfügbarkeit |
|
Kein Rückgaberecht weil Extrabeschaffung! |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 56.00 |
| Gewicht | 405 g |
| Oberfläche |
schwarz atramentiert |
| Griffe |
mit Mehrkomponenten-Hüllen, mit integrierter Befestigungsöse
|
| Kopf |
poliert |
| Facette |
Schneide mit Facette
|
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig Ø | 14 mm |
| Schneidwert Cu-Kabel, mehrdrähtig | 25 mm |
| Gesamtlänge | 225 mm |
| Orig. Nr. | 02 02 225 T BK |

schwarz atramentiert
poliert