1-Komponenten Polyurethan-Klebstoff mit breitem Haftspektrum, elastisch, standfest, haftstark, geruchsarm, alterungs- und witterungsbeständig, vibrationshemmend, nicht korrosiv und überlackierbar.
Anwendung: für dynamisch beanspruchte, strukturelle Verklebungen. Geeignet für Holz, Metalle (auch verzinkt / chromatisiert), GFK, 2K-Beschichtungen, Grundierungen und Lackierungen, keramische Materialien, Kunststoffe.
Anwendung: für dynamisch beanspruchte, strukturelle Verklebungen. Geeignet für Holz, Metalle (auch verzinkt / chromatisiert), GFK, 2K-Beschichtungen, Grundierungen und Lackierungen, keramische Materialien, Kunststoffe.
| H317 | Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| H334 | Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. |
| EUH204 | Enthält Isocyanate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| P261 | Einatmen von Staub/ Rauch/ Gas/ Nebel/ Dampf/ Aerosol vermeiden. |
| P280 | Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/ Augenschutz/ Gesichtsschutz/ Gehörschutz/ … tragen. |
| P284 | [Bei unzureichender Belüftung] Atemschutz tragen. |
| P304+P340 | BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen. |
| P333+P313 | Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ ärztliche Hilfe hinzuziehen. |
| P342+P311 | Bei Symptomen der Atemwege: GIFTINFORMATIONSZENTRUM/ Arzt/ …anrufen. |
| Inhalt | 300 ml |
| Gebinde | Kartusche |
| Handfestigkeit | -- min. |
| Temperaturbeständigkeit | -40 ... +90 °C |
| Viskosität | -- |
| chemische Basis | PU/PUR (Polyurethan) |
| Härte | 50 Shore A |
| Verarbeitungstemperatur | +10 ... +35 °C |
|
Farbe

Stück

Stück
VOC inkl.
CHF exkl. MwSt
per 1 Stück
per 1 Stück
NA
81.2224.2000
Konstruktionsklebstoffe SIKA Sikaflex-252 300 ml schwarz
schwarz
schwarz12
1344
0.05
24.95
81.2224.2100
Konstruktionsklebstoffe SIKA Sikaflex-252 300 ml weiss
weiss
weiss12
1344
0.05
24.95

PU/PUR (Polyurethan)