Akku-WinkelschleiferMAFELL WS 125-18 PURE
| Der bürstenlose Motor der neusten Generation ist servicefrei und höchst effizient. Die Elektronik bietet hohen Anwenderkomfort: mit Softstart für ruckfreies Anlaufverhalten, einer elektronischen Sicherheitsabschaltung beim Blockieren des Einsatzwerkzeuges und einem Wiederanlaufschutz, der ein unbeabsichtigtes Anlaufen nach einem Akkuwechsel verhindert. | |
| Vorteile: | |
| • | Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln |
| • | M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck |
| • | Für höchsten Anwenderschutz ist der Motor mit einem Schnell-Bremssystem ausgestattet |
| • | Für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition lässt sich der Akkupack in 90°-Grad Schritten drehen |
| • | Ergonomisch integriert - der Paddle-Schalter mit Totmannfunktion für eine sichere Handhabung |
| Einsatzgebiet: | |
| • | Trennen, schleifen, schruppen |
| • | Je Scheibenbeschaffenheit für universellen Einsatz |
Akku-WinkelschleiferMAFELL WS 125-18 PURE
| Artikel-Nr | MA91F102 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 384.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 10000 min-1 |
| Spindelgewinde | M14 |
| Länge | 340 mm |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 81 dB(A) |
| Vibration Oberfläche schleifen | 8 m / s² |
| Vibrationen, Schleifen | 2.5 m / s² |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
MAX3
|
| Gewicht | 1.9 kg |
| Orig. Nr. | 91F102 |
| • | 1 Trennscheibe ø 125 x 1,0 x 22,23 für Stahl und Edelstahl |
| • | 1 Schutzhaube CLIP |
| • | 1 Quick-Flansch |
| • | 1 Transport- und Aufbewahrungsbox MAX3 |

