Akku-WinkelschleiferFLEX LBE 76 12-EC C
| • | Sehr kompakter und handlicher Mini-Winkelschleifer mit Forward/Reverse Funktion für verschiedenste Trennarbeiten |
| • | Um 180° drehbarer Kopf, zum Trennen ideal für Rechts-/Linkshänder |
| • | Zum Schleifen eignet sich die 90° Position |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Mikroprozessor-Elektronik mit Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Temperaturüberwachung, Überlastungsschutz |
| • | Mit elektronischer Bremse, stoppt das Werkzeug in ca. 1,5 Sekunden |
| • | Anti-Kickback, schaltet beim Blockieren der Scheibe den Motor ab |
| • | Arretierbarer Schiebeschalter |
| • | Gummiertes Getriebegehäuse für einen sicheren und angenehmen Griff |
| • | Spindelarretierung: für einen leichten Scheibenwechsel |
| I• | ntegriertes LED-Licht mit Nachleuchtfunktion |
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 12V Akkupacks |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
Akku-WinkelschleiferFLEX LBE 76 12-EC C
| Artikel-Nr | FX531717 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 215.40 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Scheiben-Ø | 76 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 5000-20000 min-1 |
| Spindelgewinde | -- |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht | 0.85 kg |
| Orig. Nr. | 531.717 |
| • | 1 Akku-Winkelschleifer |
| • | 1 Starterset Trenn-/Schruppscheibe S-Set LBE76 (533.228) |
| • | 1 Gürtelclip |
| • | 1 Trennschutz-Haube Clip GU-C D76 clip (534.106) |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |








