Akku-WinkelschleiferFESTOOL AGC EBI-Plus
Die robuste Lösung beim Trennen und Schleifen.
Stärken und Nutzen
- Robust und langlebig: gekapselter Motor und vergossene Elektronik sind sicher vor Staub geschützt
- Materialgerecht arbeiten: Drehzahl ist von 4.500 bis 8.500 U/min stufenlos regelbar
- Ideale Ergonomie für Trennarbeiten: liegt durch seine Bauweise gut in der Hand und ist sehr laufruhig und vibrationsarm
- Schnell zum Ergebnis: dank des leistungsstarken, bürstenlosen und somit wartungsfreien EC-TEC Motors
- Arbeitsschutz inklusive: für sicheres Arbeiten sorgen Sanftanlauf, elektronischer Überlastschutz, Motorbremse und Wiederanlaufschutz
- Besser im System: kompatibel mit Akkupacks der Baureihe BP 18
- Sicher investiert: rundum abgesichert durch den umfangreichen Festool Service
- Verpackt im Systainer³ kann der Akku-Winkelschleifer für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt
Anwendungsschwerpunkte
- Trennen von härtesten Materialien (Metall, Stein- und Betonwerkstoffe)
- Leichte Schleif- und Schrupparbeiten (z.B. Entgraten von Metall)
Akku-WinkelschleiferFESTOOL AGC EBI-Plus
| Artikel-Nr | FE577241 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 693.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5.2 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | TCL 6 |
| kompatibel mit Akkupacks der Baureihe | BP 18 |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 4500-8500 min-1 |
| Spindelgewinde | M14 |
| Gewicht (mit Akku) | 2.7 kg |
| Orig. Nr. | 577241 |
2 x Akkupack BP 18 Li 5,2 ASI, Schnellladegerät TCL 6, Schutzhaube SH-AGC 18, Zusatzhandgriff VIBRASTOP, Schnellspannmutter QRN-AGC 18, Flansch BF-AGC 18, Stirnlochschlüssel KF-AGC 18, Systainer SYS3 M 187
