Akku-WinkelschleiferFESTOOL AGC 18-125 Li EB-Basic
| Die robuste Lösung beim Trennen und Schleifen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Robust und langlebig: gekapselter Motor und vergossene Elektronik sind sicher vor Staub geschützt |
| • | Materialgerecht arbeiten: Drehzahl ist von 4.500 bis 8.500 U/min stufenlos regelbar |
| • | Ideale Ergonomie für Trennarbeiten: liegt durch seine Bauweise gut in der Hand und ist sehr laufruhig und vibrationsarm |
| • | Schnell zum Ergebnis: dank des leistungsstarken, bürstenlosen und somit wartungsfreien EC-TEC Motors |
| • | Arbeitsschutz inklusive: für sicheres Arbeiten sorgen Sanftanlauf, elektronischer Überlastschutz, Motorbremse und Wiederanlaufschutz |
| • | Besser im System: kompatibel mit den Akkupacks und Ladegeräten des Festool 18 Volt-Systems |
| • | Sicher investiert: rundum abgesichert durch den umfangreichen Festool Service |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Trennen von härtesten Materialien (Metall, Stein- und Betonwerkstoffe) |
| • | Leichte Schleif- und Schrupparbeiten (z.B. Entgraten von Metall) |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-WinkelschleiferFESTOOL AGC 18-125 Li EB-Basic
| Artikel-Nr | FE575343 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 352.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 4500-8500 min-1 |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Spindelgewinde | M14 |
| kompatibel mit Akkupacks der Baureihe | BP 18 |
| Gewicht (mit Akku) | 2.7 kg |
| Orig. Nr. | 575343 |
ohne Akkupack, ohne Ladegerät, Schutzhaube SH-AGC 18, Zusatzhandgriff VIBRASTOP, Schnellspannmutter QRN-AGC 18, Flansch BF-AGC 18, Stirnlochschlüssel KF-AGC 18, im SYSTAINER SYS 2 T-LOC
