Akku-WinkelschleiferDEWALT DCG418SHDN-XJ
| • | Bürstenlose Motor-Technologie ermöglicht kompaktere Abmessungen, längere Laufzeit pro Akkuladung sowie längere Lebensdauer |
| • | Dual-Switch-Funktion: Stellt sicher, dass der Seitenhandgriff angebracht und verwendet wird, um einen sicheren Betrieb zu gewährleisten |
| • | Perform & Protect: Elektronische Kupplung reduziert Kickback bei Blockieren der Scheibe durch Abschalten des Werkzeugs |
| • | Perform & Protect: Motorbremse stoppt die Scheibe in Sekundenschnelle, sobald der Schalter losgelassen wird |
| • | Überlastschutz zum Schutz der Maschine vor Überhitzung |
| • | Sicherer und kontrollierbarer Einsatz durch elektronischen Sanftanlauf und Drehzahl-Konstanthaltung auch unter Last |
| • | Schrägverzahntes Getriebe für lange Haltbarkeit und geringe Vibrationen |
| • | Schnellspannmutter für einen schnellen, werkzeuglosen Zubehörwechsel |
| • | Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung |
| • | Flaches und äusserst robustes Getriebegehäuse |
| • | Gummierter Handgriff und ergonomische, kompakte Bauweise mit optimiertem Geräteschwerpunkt |
Akku-WinkelschleiferDEWALT DCG418SHDN-XJ
| Artikel-Nr | DWDCG418SHDN-XJ |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 429.50 |
| Spannung | 54 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 9000 min-1 |
| Spindelgewinde | M14 |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
--
|
| Gewicht | 2.40 kg |
| • | 1x Vibrationsdämpfender Zusatzhandgriff mit Dual-Switch-Funktion |
| • | 1x Schutzhaube für Schleifarbeiten |
| • | 1x Schutzhaube für Trennarbeiten |
| • | 1x Montageschlüssel |
| • | 1x Schnellspannmutter |
| • | ohne Akku und Ladegerät |

