Akku-WinkelpoliererPROXXON Micromot WP/A
| Für perfekte Oberflächen, auch wenn es eng wird. Für den gewerblichen Einsatz. Made in EU. | |
| Rotierende Bewegung für zügigen Polierfortschritt sowie zum Reinigen, Entrosten und den "letzten Schliff" nach dem Lackieren. | |
| Balancierter Spezialmotor, durchzugskräftig, leise und langlebig. Laufruhiges Planetengetriebe im Alu-Druckgussgehäuse und stufenlose Drehzahlregelung für niedrige und konstante Drehzahlen auch bei hohem Anpressdruck. Hauptgehäuse aus glasfaserverstärktem POLYAMID mit Weichkomponente. | |
| Sicher aufbewahrt im formschönen Koffer aus hochwertigem PP mit Erstausrüstung zum sofortigen Einsatz: Schaumstützteller Ø 50 mm mit Klett-Schnellbefestigung, Polierschwamm (mittel), Lammfell-Polierhaube, Polierfilzscheibe für Metalle und NE-Metalle (mittelhart), 12 Schleifscheiben K 2000, zweistufige SONAX-Polieremulsion zur Lackaufbereitung (2 x 25 ml) sowie Microfaser-Tuch. Inkl. Li-Ionen-Akku Li/A2 (10,8 V) und Akku-Schnellladegerät LG/A2. | |
| Technische Daten: | |
| 10,8 V DC. Drehzahlbereich 1.100 - 2.800/min. Länge 305 mm. Gewicht 950 g (inkl. Akku). | |
| • | Echter Problemlöser im Automobilbereich. |
| • | Hochwertiger 10,8 V Li-Ionen-Akku mit 2,6 Ah für höchste Leistungsfähigkeit. |
| • | Mit einer Akku-Ladung kann man auch bei kraftvollem Einsatz mindestens 30 Minuten arbeiten. |
Akku-WinkelpoliererPROXXON Micromot WP/A
| Artikel-Nr | PU29820 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 212.00 |
| Spannung | 10.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2.6 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Ladegerät | 29 880 |
| Leerlaufdrehzahl | 1100-2600 min-1 |
| Länge | 305 mm |
| Gewicht | 2.44 kg |
