Akku-WinkelpoliererPROXXON Micromot EP/A
| Für perfekte Oberflächen, auch wenn es eng wird. Für den gewerblichen Einsatz. Made in EU. | |
| Die um 11 mm exzentrische Bewegung der Polierscheibe ermöglicht hologrammfreies Polieren von lackierten und blanken Oberflächen ohne Hitzeentwicklung. | |
| Durchzugskräftiger, balancierter DC-Spezialmotor mit stufenloser Drehzahlregelung. Laufruhiges Planetengetriebe im Alu-Druckgussgehäuse und fein ausgewuchtete Exzentermechanik für konstante Polierwirkung. Hauptgehäuse aus glasfaserverstärktem POLYAMID mit Weichkomponente im Griffbereich. | |
| Sicher aufbewahrt im formschönen Koffer aus hochwertigem PP mit Erstausrüstung zum sofortigen Einsatz: Schaumstützteller Ø 50 mm mit Klett-Schnellbefestigung, Polierschwamm (mittel), Lammfell-Polierhaube, Polierfilzscheibe für Metalle und NE-Metalle (mittelhart), 12 Schleifscheiben K 2000, zweistufige SONAX-Polieremulsion zur Lackaufbereitung (2 x 25 ml) sowie Microfaser-Tuch und Schlüssel zum Werkzeugwechsel. Inkl. Li-Ionen-Akku Li/A2 (10,8 V) und Akku-Schnellladegerät LG/A2. | |
| Technische Daten: | |
| 10,8 V. Drehzahlbereich 1.100 - 2.800/min. Exzenter 11 mm Hub. Länge 305 mm. Gewicht 950 g (inkl. Akku). | |
| • | Echter Problemlöser im Automobilbereich. |
| • | Hochwertiger 10,8 V Li-Ionen-Akku mit 2,6 Ah für höchste Leistungsfähigkeit. |
| • | Mit einer Akku-Ladung kann man auch bei kraftvollem Einsatz mindestens 30 Minuten arbeiten. |
Akku-WinkelpoliererPROXXON Micromot EP/A
| Artikel-Nr | PU29835 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 240.50 |
| Spannung | 10.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2.6 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Material |
Gehäuse: glasfaserverstärktes POLYAMID, Getriebeko
|
| Drehzahlregelung von | 1100 min-1 |
| Drehzahlregelung bis | 2800 min-1 |
| Schleifteller-Ø | 50 mm |
| Exzenterhub | 11 mm |
