Akku-VertikutiererSTIHL RLA 240
| • | 2 in 1 Vertikutierer zum Vertikutieren und Striegeln |
| • | Kabelloser Betrieb für komfortables und effizientes Arbeiten |
| • | Ideal für kleinere, verwinkelte Rasenflächen |
| • | Ist mit dem STIHL AK-System ausgestattet |
| • | Hohe Wendigkeit mit Effizienz – insbesondere auf verwinkelten Rasenflächen |
| • | Dabei haben Sie stets die Wahl, ob Sie mit der Vertikutiereinheit die Grasnarbe zur besseren Belüftung einritzen oder mit der Striegelwalze abgestorbenes Gras und Moos aus dem Rasen kämmen |
| • | Dazu setzen Sie das für Ihre Rasenpflege gewünschte Arbeitswerkzeug mit wenigen Handgriffen ein, regulieren stufenlos die Arbeitstiefe |
| • | Die anfallenden Pflanzenreste sammeln sich im 50-Liter-Grasfangkorb |
| • | Für ein kräfteschonendes Arbeiten bei hoher Stabilität verfügt der STIHL RLA 240 über ein leichtes und robustes Polymergehäuse |
| • | Mit Hilfe der Leichtlaufräder lässt sich der Akku Rasenlüfter ausgesprochen gut navigieren |
| • | Für einen handlichen Transport sorgen der klappbare Lenker und die beiden integrierten Tragegriffe |
Akku-VertikutiererSTIHL RLA 240
| Artikel-Nr | SL62912000000 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 12.35 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 447.50 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Fläche | 500 m² |
| Arbeitsbreite | 340 mm |
| Akku | 1 Stück |
| Ladegerät | AL 101 |
| Gewicht | 18.05 kg |
| Akku-System | AK |
| Orig. Nr. | 6291-200-0000 |
1 Akku-Vertikutierer, 1 Akku AK 30, 1 Ladegerät AL 101


