Akku-TrockenbauschrauberMETABO HBS 18 LTX BL 3000
| • | Universeller Akku-Holzbauschrauber für alle Anwendungen im Trockenbau, ideal zum Verschrauben von Gipsfaser- und Holzplatten |
| • | Autostart: Schrauber startet automatisch bei Andrücken für komfortables, wirtschaftliches Arbeiten |
| • | Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz, ideal für Serienverschraubungen |
| • | Leichter, handlicher Schrauber mit ergonomischer Form für präzise Führung und Kraftübertragung in der Schraubachse |
| • | Kompakte und leichte Bauweise für komfortable Einhandbedienung |
| • | Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum exakten Versenken von überstehenden Schrauben ohne den Tiefenanschlag abzunehmen |
| • | Präzises Schrauben durch fein einstellbaren Tiefenanschlag und geräuscharme Klauenkupplung |
| • | Schnelles, exaktes Serienschrauben mit dem Schraubermagazin SPEED FIX 57 (Zubehör, Bestell-Nr. 630611000) |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-TrockenbauschrauberMETABO HBS 18 LTX BL 3000
| Artikel-Nr | ME620062840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 267.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 75 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 85 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Werkzeugaufnahme (Innensechskant) | 1⁄4 Zoll |
| Drehmoment weich max. | 10 N·m |
| Leerlaufdrehzahl | 3000 min-1 |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 1 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 1.4 kg |
| Bruttogewicht | 1.540 kg |
Tiefenanschlag
Magnetischer Bithalter 1/4’’ (6,35 mm)
Phillips-Schrauber-Bit Gr. 2/25 mm
Gürtelhaken
metaBOX 145 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Magnetischer Bithalter 1/4’’ (6,35 mm)
Phillips-Schrauber-Bit Gr. 2/25 mm
Gürtelhaken
metaBOX 145 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät






