| • | Schnittleistung von 92 mm mit dem nur 254 mm grossen Sägeblatt |
| • | Die Schnitthöhe lässt sich einfach und präzise per Handrad einstellen |
| • | Extrem leichte Akku-Tischkreissäge für maximale Mobilität auf der Baustelle |
| • | Lässt sich werkzeuglos auf dem klappbarem Untergestell fixieren (optional als Zubehör erhältlich) |
| • | Winkelanschlag mit langem Führungsprofil und Feinjustierung, einstellbar von 0° bis 60° mit Rastpunkten |
| • | Für Gehrungsschnitte bis 480 mm |
| • | Stufenlose Winkeleinstellung für Gehrungsschnitte von 0-45° |
| • | Materialgerecht arbeiten mit der richtigen Geschwindigkeit |
| • | Die eingestellte Drehzahlvorwahl wird als konstante Drehzahl übernommen |
| • | Das Ergebnis bessere Schnittqualität und verlängerte Standzeit des Sägeblattes |
| • | 18V EC-Motor mit Überlastungsschutz und Temperaturüberwachung |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Komfortables Arbeiten mit CutSense - Auto Mode, der Sensor stoppt den Motor nach dem Schnitt |
| • | Im Parallelanschlag integriertes LED-Licht zur optimalen Ausleuchtung des Arbeitsbereiches. Wiederaufladbar mit USB-C |
| • | Hochpräziser Parallelanschlag mit Zahnstangensystem. Unterstützt werden Längsschnitte bis zu 427 mm links und 780 mm rechts |
| • | Sehr leichtgängige und schnelle Einstellung |
| • | Alle Anbauteile wie Winkel-, Parallelanschlag, Schiebestock, Schutzhaube, Rückschlagsicherung sowie Werkzeug- und Inbusschlüssel lassen sich für den Transport unter dem Tisch verstauen |
| • | Anschlussmöglichkeit für externe Staubabsaugung mit Ø 27, 36 mm |
| • | Spänefangsack für staubreduziertes Arbeiten, einfach zu entleeren |
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18V Akkupacks |