Akku-TischkreissägenFESTOOL CSC SYS 50 EBI-Basic Mt Edt
| Sägepräzision zum Mitnehmen. Die Akku-Tischkreissäge im Systainer-Format. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Vielseitig: Parallelschnitte bis zu 280 mm; Kappschnittbreite von bis zu 450 mm. Winkelschnitte von -2° bis 47° |
| • | Praktisch: bei bis zu 35 mm Schnitthöhe sogar Winkelschnitte bis -10°; ideal zum Hinterschneiden von Passleisten |
| • | Kompakt und mobil: im praktischen Systainerformat einhändig zu transportieren. Noch leichter mit dem Untergestell UG-CSC-SYS |
| • | Höchste Präzision: Über das digitale Display werden Höhe und Winkel auf Knopfdruck elektrisch eingestellt – auf den Zehntelmillimeter genau |
| • | Wiederholgenau: Die Höhen- und Winkeleinstellung (mm und inch) erfolgt über das digitale Display parallaxefrei, d. h. genauer als jedes Augenmass. Wiederholgenaue Schnitte sind gesichert |
| • | Komfortabel: Vier Sägeblattstellungen können gespeichert und über das digitale Display angewählt werden |
| • | Hochpräziser Parallelanschlag: robuster Parallelanschlag mit Doppelklemmung (über nur einen Klemmhebel) für exakte Ausrichtung und perfekte Schnittergebnisse |
| • | Hochpräziser Winkelanschlag: Winkelanschlag wird über eine Nut am Schiebeschlitten optimal ausgerichtet und zentral geklemmt. Für Gehrungswinkel zwischen -70° und +70° |
| • | Absolut ruckelfrei: kugelgelagerter Schiebeschlitten für Parallel- und Winkelschnitte in höchster Präzision |
| • | Kraftvoll: Der bürstenlose EC-TEC Motor mit hohen Drehzahlen von 6.800 min-1 garantiert schnellen Sägefortschritt und perfekte Schnittergebnisse |
| • | Ausdauernd: Die Kombination aus bürstenlosem EC-TEC Motor und Doppelakku-System mit zwei 18 Volt-Akkupacks (ab 4,0 Ah) sorgt für lange Laufleistung |
| • | Langlebig: Der bürstenlose EC-TEC Motor ist langlebig, robust und wartungsfrei |
| • | Materialgerecht arbeiten: mit Sägeblättern für jedes Material; die Drehzahlvorwahl für materialgerechte Geschwindigkeit erfolgt über das digitale Display |
| • | Staubarm: Staubfangbeutel für staubarmes Arbeiten auch ohne Absaugmobil |
| • | Gesund arbeiten im System: ideal auch in Kombination mit den Festool Akkusaugern |
| • | Kompatibel: passt zusammen mit dem gesamten Festool Systainer-System und der bott-Fahrzeugeinrichtung |
| • | Flexibles Untergestell: Das Untergestell UG-CSC-SYS ist die perfekte Transportlösung zum Einsatzort sowie der ideale Arbeitstisch in einem |
| • | Einzigartig: drei Jahre Garantie auch auf Akkupacks und Ladegeräte |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Kappschnitte bis zu 450 mm Breite, präzise und schnell mit dem integrierten Schiebeschlitten |
| • | Längsschnitte bis zu einer Schnitthöhe von 48 mm und einer Breite von 280 mm mit sicherer Auflage auf dem integrierten Ausklapptisch |
| • | Winkelschnitte von -10° bis 47° dank schwenkbarem Sägeblatt |
| • | Exakte Höhen- und Winkeleinstellung mittels elektrischer Schrittmotoren. Auf 0,1 mm genau einstellbar und über Display steuerbar |
| • | Praktisch transportieren im handlichen Systainerformat |
Akku-TischkreissägenFESTOOL CSC SYS 50 EBI-Basic Mt Edt
| Artikel-Nr | FE578200 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’917.00 |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Gehrungswinkel | 0-70 ° |
| Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 4500-6800 min-1 |
| Neigungswinkel | -10-+47 ° |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnitthöhe 90° max. | 0-48 mm |
| Schnitthöhe -10° | 21-32 mm |
| Schnitthöhe 45° max. | 0-34 mm |
| Parallelschnittbreite | 280 mm |
| Tischhöhe | 280 mm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät |
--
|
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht | 15.04 kg |
| • | 1 Kreissägeblatt LAMINATE/HPL HW 168x1,8x20 TF52 L |
| • | 1 Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 168x1,8x20 WD42 |
| • | 1 Parallelanschlag |
| • | 1 Schiebestock |
| • | 1 Winkel-Rastanschlag |
| • | 1 Staubfangbeutel |
| • | 1 Spaltkeil für verdeckte Schnitte |
| • | 1 Spaltkeil mit Schutzhaube |
| • | 1 Innensechskantschlüssel SW 6 |
