Akku-Teleskop-HochentasterMILWAUKEE M18FTPS30-121
| Produktinformationen | |
| • | Hohe Leistungsfähigkeit durch eine Kettengeschwindigkeit von 25.4 m/s - hohes Drehmoment und 30 cm Schnittlänge für ein schnelles Arbeiten |
| • | Mehr Leistungsfähigkeit als benzinbetriebene Sägen bei anspruchsvollen Anwendungen |
| • | Ausgestattet mit einer Teleskopfunktion mit Vierkantprofil und einem Schnellverschluss zur Längeneinstellung, der eine individuelle Längeneinstellung von bis zu 400 cm ermöglicht |
| • | Bis zu 70 Schnitte in 150 mm x 150 mm Hartholz mit einem M18™ 12.0-Ah-Akku |
| • | Entwickelt, um präzise Schnitte in höheren Baumbereichen mit perfekter Balance und Schnittführung zu erzielen |
| • | Der stufenlose Geschwindigkeitsregler erlaubt dem Anwender die volle Kontrolle über die Leistungsabgabe, um die volle Geschwindigkeit in weniger als einer Sekunde zu erreichen |
| • | Auslaufsicherer Öltank mit leicht zugänglichem Behältnis und klarem Sichtfenster |
| • | Seitlich zugänglicher Kettenspanner für eine einfache Kettenjustierung |
| • | Haken zum Entfernen von Ästen, ideal zum Herausziehen von abgebrochenen Ästen |
| • | Kompatibel mit Schultergurten für einen höheren Anwenderkomfort |
| • | Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit |
| • | 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm |
Akku-Teleskop-HochentasterMILWAUKEE M18FTPS30-121
| Artikel-Nr | MI4933499227 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’178.00 |
| Gesamtlänge | 270-400 cm |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 12 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Schienenlänge | 30 cm |
| Sägekettenteilung | .325 Zoll |
| Treibglieddicke/Nutbreite | 1.1 mm |
| Treibglieder | 51 Stück |
| Feilengrösse | 4 mm |
| Kettengeschwindigkeit | 25.4 m / s |
| Ladegerät | M12-18 FC |
| Verpackung |
im Karton
|
| Gewicht mit Akkupack | 8.3 (M18 HB12) kg |
| Orig. Nr. | 4933499227 |
1 x M18 FB12 Akku, M12-18 FC Ladegerät, im Karton



