Akku-TauchsägenFESTOOL TSC 55 KSEB-Basic
| Gemacht für Profis wie dich. Die Akku-Tauchsäge TSC 55 KS. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Leistungsstark: Bürstenloser EC-TEC Motor mit 5.200 min-1 kombiniert mit Lithium-Ionen Akkus für maximale Schnittperformance |
| • | 18V Power: Ideal in Kombination mit dem 8,0 Ah Li-HighPower Akkupack für maximale Laufzeit und maximale Leistung. Auch verwendbar mit dem 5,0 Ah Li-HighPower Akkupack |
| • | 1,6 mm Dünnsägeblätter: Speziell für Akku-Sägen entwickelt, für einen schnellen Arbeitsfortschritt und verlängerte Akkulaufzeiten |
| • | Sicherer Sägen: Der innovative KickbackStop vermindert die Verletzungsgefahr durch einen Rückschlag beim Sägen oder Eintauchen in das Werkstück |
| • | Exakt: Einfache, exakte und wiederholgenaue Gehrungsschnitte bei Einstellung von Gehrungswinkeln von -1° bis 47° |
| • | Komfortabel: Der FastFix Spindelstopp sowie die kompakte und durchdachte Bauform machen den Sägeblattwechsel ganz einfach |
| • | Beste Orientierung: Gute Sicht auf das Sägeblatt durch das transparente und verschiebbare Sichtfenster |
| • | Säge-System der Extraklasse: Arbeitserleichterung mit einer Vielzahl an Zubehör, Lichtmodul, Staubbeutel, Führungsschiene |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Präzise Tauchschnitte bis 55 mm Materialstärke |
| • | Sägen von Aussparungen in Türen und Küchenarbeitsplatten oder Wandverkleidungen |
| • | Ablängen von Innentüren – Führungsschiene mit Tauchsäge |
| • | Herstellen von Dehnungsfugen und Ausbesserungen von Parkettböden sowie Schattenfugen |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-TauchsägenFESTOOL TSC 55 KSEB-Basic
| Artikel-Nr | FE577988 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 561.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Sägeblatt-Ø | 160 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Drehzahl | 3500-5200 min-1 |
| Winkelbereich | -1 - 47 ° |
| Schnittleistung | 0-55 mm |
| Schnittleistung 45° | 43 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 3.30 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 6.5 kg |
| Orig. Nr. | 577988 |
Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 160x1,6x20 FWWW35, Staubfangbeutel, Sichtfenster, Splitterschutz, Innensechskantschlüssel SW 5, Systainer SYS3 M 337

