Akku-TauchsägenFESTOOL TSC 55 KEB-Basic
| Unser Meisterstück. Entscheidend verbessert. Jetzt mit einzigartigem KickbackStop. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | KickbackStop vermindert die Verletzungsgefahr durch einen Rückschlag beim Sägen oder beim Eintauchen in das Werkstück |
| • | Geballte Durchzugskraft und bis zu doppelt so schneller Arbeitsfortschritt bei erhöhter Sägeblatt-Standzeit |
| • | Bürstenloser EC-TEC Motor kombiniert mit Lithium-Ionen Akkus für maximale Schnittleistung |
| • | Deaktivierung des KickbackStops für einzelne Sägeschnitte möglich |
| • | Säge-System der Extraklasse dank einer Vielzahl an Zubehör |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Präzise Tauchschnitte bis 55 mm Materialstärke |
| • | Perfektes Ablängen von Innentüren – Führungsschiene mit Tauchsäge |
| • | Sägen von Aussparungen in Türen und Küchenarbeitsplatten |
| • | Herstellen von Dehnungsfugen in Parkettböden sowie Schattenfugen |
| • | Zuschnitt von Plattenmaterial |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-TauchsägenFESTOOL TSC 55 KEB-Basic
| Artikel-Nr | FE578738 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 650.00 |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Sägeblatt-Ø | 160 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Drehzahl | 2650-3800/5200 min-1 |
| Winkelbereich | -1 - 47 ° |
| Schnittleistung | 0-55 mm |
| Schnittleistung 45° | 43 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 3.60 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 7.7 kg |
| Orig. Nr. | 578738 |
Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 160x1,8x20 WD42, Splitterschutz, Sichtfenster, Staubfangbeutel, Innensechskantschlüssel SW 5, Systainer SYS3 M 437

