Akku-SäbelsägenMAFELL RS 32-18 PURE
| Die RS 32-18 setzt Massstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Effizienz. Ihr Herzstück ist der kraftvolle bürstenlose Motor, der eine stufenlose Anpassung der Drehzahl ermöglicht. Egal welche Aufgabe ansteht - die RS 32-18 ist optimal vorbereitet und erledigt diese zuverlässig. Mit vielen Details ist die RS 32-18 perfekt auf alle Herausforderungen abgestimmt. Vor allem die hohe Benutzerfreundlichkeit sorgt für einen komfortablen Maschinenumgang und fördert damit optimale Arbeitsergebnisse. | |
| Vorteile: | |
| • | Die hellen LED-Lichter mit Nachleuchtfunktion sorgen für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereiches |
| • | Durch die Universalaufnahme kann das Sägeblatt um 180° gedreht eingesetzt werden |
| • | Über den Absaugstutzen werden Staub und Späne effizient abgesaugt |
| • | Durch die eingebaute Einschaltsperre kann die Maschine gegen versehentliches Anlaufen geschützt werden |
| • | Der optimal geformte Gasgebeschalter ermöglicht ein sanftes Anlaufen für ein angenehmes Sägegefühl |
| • | Für optimalen Arbeitsfortschritt kann die Pendelhubfunktion schnell und einfach aktiviert werden |
| • | Mithilfe des Klettbandes lässt sich der Absaugschlauch sicher fixieren und sauber unter der Maschine befestigen |
| Einsatzgebiet: | |
| • | Multifunktionaler Materialeinsatz |
| • | Tauchschnitte |
| • | Einsägen von Fensterrahmen |
| • | Materialeinsatz ist sägeblattabhängig s. Sonderzubehör/Werkzeuge |
Akku-SäbelsägenMAFELL RS 32-18 PURE
| Artikel-Nr | MA91F602 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 472.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Hubzahl | 0-3000 min-1 |
| Hublänge | 32 mm |
| Schnittleistung in Holz | 300 mm |
| Schnittleistung in Metallprofile | 20 mm |
| Schnittleistung in Metallrohre | 150 mm |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 90 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 98 dB(A) |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
L-MAX3
|
| Gewicht | 6.50 kg |
| Orig. Nr. | 91F602 |
| • | 1 Säbelsägeblatt RSB-WM225 (Holz/Metall) |
| • | 1 Sägeblatt Tube |
| • | 1 Absaugstutzen |
| • | 1 Klettband |
| • | 1 Transport- und Aufbewahrungsbox L-MAX3 |
| • | ohne Akku und Ladegerät |


