Akku-SäbelsägenFESTOOL RSC 18 5,0 EB-Plus
| Richtig stark. Richtig schnell. Für eure kraftvollsten Säge-Einsätze. Die Akku-Säbelsäge RSC 18. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Kraftvoll: dank des durchzugstarken EC-TEC Motors und zuschaltbarem Pendelhub |
| • | Extrem vibrationsarm: für eine ruhige Führung der Säge, schont den Anwender und die Maschine |
| • | Superrobust: gemacht für den härtesten Baustellenalltag |
| • | Flexibel: für jedes Material das passende Sägeblatt |
| • | Berührungslos: das spezielle Spannfutter ermöglicht einen berührungslosen und schnellen Sägeblattwechsel |
| • | Griffbereit: alles übersichtlich im passenden Systainer verstaut |
| • | Einfach dosierbar: sanftes Anlaufen und perfektes Ansteuern der Hubzahl dank des gross dimensionierten Gasgebeschalters |
| • | Staubfrei arbeiten: mit der im Lieferumfang enthaltenen Absaugvorrichtung |
| • | Ausgeleuchtet: mit der integrierten LED ist der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet |
| • | Flexibel: durch das um 180° drehbare Sägeblatt ist das Sägen bis zur Wand, Decke oder Boden problemlos möglich |
| • | Abgesichert: bei Registrierung 30 Tage nach dem Kauf mit dem Festool Service rundum abgesichert (festool.de/service/garantie-all-inclusive) |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Universelles Sägen im Um- und Rückbau |
| • | Sägen von verschiedensten Materialien (Holz, Kunststoff, Metall und Baustoffe) |
| • | Durchbrüche in Dach und Wand in Plattenmaterial, Gipskarton und Unterkonstruktionen |
| • | Ablängen von Holzbalken und Dachlatten |
| • | Ausschneiden von Fenster- u. Türrahmen mit Laibungen und Zargen |
| • | Metall- und Kunststoffrohre flächenbündig absägen |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-SäbelsägenFESTOOL RSC 18 5,0 EB-Plus
| Artikel-Nr | FE576948 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 699.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Hubzahl | 0-3000 min-1 |
| Hublänge | 32 mm |
| Pendelhub max. | 3 mm |
| Schnitttiefe | 230 mm |
| Schnittleistung in Metallprofile | 175 mm |
| Materialstärke Metall max. | 20 mm |
| Ladegerät | TCL 6 |
| Verpackung |
Systainer
|
| Orig. Nr. | 576948 |
| Gewicht | 4.10 kg |
2 x Akkupack BP 18 Li 5,0 ASI, Schnellladegerät TCL 6, Absaugvorrichtung RSC-AV, Säbelsägeblatt WOOD UNIVERSAL HSR 230/4,3 BI, Systainer³ SYS3 L 187
Bedienungsanleitung
Bedienungsanleitung 576948
EU Konformitätserklärung 576948
EU Konformitätserklärung
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
Sicherheitshinweise 576948
