Akku-StichsägenFESTOOL PSC-E 18 EB-Basic
| PSC E 18 - Einfach Stichsägen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Leicht und kompakt: Geringes Gewicht für ermüdungsfreies Arbeiten und kontrolliertes Handling |
| • | Einfach rechtwinklig: Geführtes Sägeblatt und fester 90°-Tisch für gleichbleibende Präzision |
| • | Schnittleistung: Mit 23 mm Hub und Pendelhubverstellung geeignet für die typischen Montagearbeiten |
| • | 18V Power: Ideal in Kombination mit dem TBX 4 Compact Akkupack - spart an Gewicht, aber nicht an Leistung |
| • | Materialschonend arbeiten: die Kunststofflaufsohle schont holz- und holzähnliche Werkstoffe |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau |
| • | Ausklinken von Abschlussleisten |
| • | Ablängen von Werkstücken |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-StichsägenFESTOOL PSC-E 18 EB-Basic
| Artikel-Nr | FE578521 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 256.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Hubzahl | 800-3500 min-1 |
| Schnitttiefe | 40 mm |
| Pendelhubverstellung in Stufen | 4 |
| Schnittleistung in NE-Metall | 20 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 10 mm |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 1.70 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 4 kg |
| Orig. Nr. | 578521 |
Absaugstutzen, Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187

