Akku-StichsägenFESTOOL PSC 420 EB-Basic CARVEX
| Für perfektes Handling bei jedem Radius. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Hervorragendes Kurvenverhalten durch dreifache Sägeblattführung und verdrehsteife Hubstange |
| • | Einfache Handhabung durch Softgrip und ergonomische Bauform |
| • | Beidseitiger Ein- und Ausschalter, in jeder Griffposition erreichbar |
| • | Schneller und werkzeugloser Wechsel von Tischen, Laufsohlen und Sägeblättern |
| • | Gut sichtbarer Anriss durch Stroboskoplicht und starke Absaugung |
| • | Kraftvoller Durchzug für einen schnellen Sägefortschritt |
| • | Ideal in Kombination mit dem Li-HighPower Akkupack: Mit nicht einmal 600 Gramm ist er gleichzeitig 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5,0 Ah Standardakkupack |
| • | Die Akku-Pendelstichsäge im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Ausschnitte für Spülen und Kochmulden |
| • | Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau |
| • | Kreise und Rundungen sägen |
| • | Ausklinken von Abschlussleisten |
| • | Ablängen von Werkstücken |
| • | Ausschweifungen an Balken |
| • | Schnitte von unten |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-StichsägenFESTOOL PSC 420 EB-Basic CARVEX
| Artikel-Nr | FE577026 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 433.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Hubzahl | 1500-3800 min-1 |
| Hubhöhe | 26 mm |
| Schnittleistung in Holz | 120 mm |
| Schnittleistung in NE-Metall | 20 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 10 mm |
| LED-Leuchte |
ja
|
| Akku | 1 Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 1.70 kg |
| Orig. Nr. | 577026 |
Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187
