Akku-StichsägenFESTOOL PSBC 420 EB-Basic CARVEX
| Die Akku-Bügelversion der CARVEX – Leistung wie aus der Steckdose. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Hervorragendes Kurvenverhalten durch dreifache Sägeblattführung und verdrehsteife Hubstange |
| • | Einfache Handhabung durch Softgrip und ergonomische Bauform |
| • | Beidseitiger Ein- und Ausschalter, in jeder Griffposition erreichbar |
| • | Schneller und werkzeugloser Wechsel von Tischen, Laufsohlen und Sägeblättern |
| • | Gut sichtbarer Anriss durch Stroboskoplicht und starke Absaugung |
| • | Kraftvoller Durchzug für einen schnellen Sägefortschritt |
| • | Ideal in Kombination mit dem Li-HighPower Akkupack: Mit nicht einmal 600 Gramm ist er gleichzeitig 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5.2 Ah Standardakkupack |
| • | Die Akku-Pendelstichsäge im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Ausschnitte für Spülen und Kochmulden |
| • | Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau |
| • | Kreise und Rundungen sägen |
| • | Ausklinken von Abschlussleisten |
| • | Ablängen von Werkstücken |
| • | Ausschweifungen an Balken |
| • | Schnitte von unten |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-StichsägenFESTOOL PSBC 420 EB-Basic CARVEX
| Artikel-Nr | FE576530 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 432.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schnittleistung in Holz | 120 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 10 mm |
| Schnittleistung in Alu | 20 mm |
| Hubzahl | 1500-3800 min-1 |
| Hubhöhe | 4 mm |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 2.30 kg |
| Orig. Nr. | 576530 |
ohne Akkupack, ohne Ladegerät, 2 x Stichsägeblätter (1x Feinzahnblatt/1x Universalblatt), Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187

