Akku-SprühgebläseBIRCHMEIER AS1200 GR1
| Das BIRCHMEIER Akku-Sprühgebläse AS1200 GR1 definiert den Pflanzenschutz durch das Sprühen im Luftstrom mit druckgeregelter Flüssigkeitszufuhr neu. Die innovative Technologie ermöglicht eine präzise Applikation bei gleichzeitig minimalem Sprühmittelverlust. Ein variabler Luftstrom in Kombination mit Vorsprühen erlaubt grosse Sprühweiten und sorgt durch die Blattbewegung für eine optimale Benetzung und Durchdringung des Blatt und Buschwerks. Das leistungsstarke und gleichzeitig leise System ist für den professionellen Einsatz in zahlreichen Anwendungen ausgelegt und wird ausschliesslich in Kombination mit Geräten der BIRCHMEIER Accu-Power Linie betrieben. | |
| • | Leistungsstarkes Akku-Sprühgebläse mit Sprühen im Luftstrom und druckgeregelter Flüssigkeitszufuhr |
| • | Variable Luftgeschwindigkeit bis 65 m/s ermöglicht eine anwendungsoptimierte Einstellung |
| • | Zusätzliche Powerstufe unterstützt grosse Reichweiten bis 13 m |
| • | Luftstrom versetzt Blätter in Bewegung und verbessert die Benetzung und Wirkstoffverteilung |
| • | Geringe Lärmemission erlaubt den Einsatz in lärmsensiblen Umgebungen |
| • | Hohe Energieeffizienz ermöglicht lange Arbeitsintervalle bei reduziertem Energieverbrauch |
| • | Bis zu 6 Stunden Akkulaufzeit bei Verwendung eines Akkupacks mit 10.0 Ah |
| • | LED-Anzeige informiert jederzeit über den aktuellen Ladezustand des Akkus |
| • | CAS Cordless Alliance System ermöglicht herstellerübergreifende Akku-Kompatibilität |
| • | Kompatibel mit über 300 Geräten von 36 Marken innerhalb des CAS Systems |
| • | Geeignet für Rebbau Obstbau Garten und Landschaftsbau Zierpflanzenbau Baumschulen Gemüsebau Schädlingsbekämpfung Desinfektion und Reinigung |
| • | Ausschliesslich einsetzbar in Kombination mit Geräten der BIRCHMEIER Accu-Power Linie wie REB 15 REC 15 REX 15 A 50 C 50 A 75 A130 und BM 1035 |
Akku-SprühgebläseBIRCHMEIER AS1200 GR1
| Artikel-Nr | EH146824.1000 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’813.70 |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 10 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Arbeitsdruck | 10 bar |
| Düsenart |
Hohlkegeldüse
|
| Höhe | 304 mm |
| Beanspruchungsklasse | 1 (höchste Beanspruchung) |
| Beständigkeit |
grün (Garden)
|
| Spezialfunktion |
Akku-Batterie Gerät 2x18 V / Elektronische Stufenr
|
| Lebensmittelecht |
nein
|
| Werkstoff |
Kunststoff |

Kunststoff