Akku-SchwingschleiferFESTOOL RTSC 400 3,0 I-Plus
| Der ergonomische Einhand-Akku-Rutscher. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Mobil und ermüdungsarm: ohne Kabel und Schlauch, mit perfekter Ergonomie, geringer Bauhöhe und nur 1,4 kg Gewicht |
| • | Stark: Der 18 V Ergo-Akkupack in Kombination mit dem bürstenlosen EC-TEC Motor sorgt für Leistung wie aus der Steckdose |
| • | Unterbrechungsfrei: dank Akkupacks mit 3,0 Ah Kapazität, die länger laufen als laden |
| • | Unbegrenzte Laufzeit: Für elektrischen Dauerbetrieb lässt sich der Akkupack gegen den plug it-Netzadapter tauschen (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich) |
| • | Staubfrei und gesund: Mit dem Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies oder in Kombination mit einem Festool Absaugmobil |
| • | Weniger Nacharbeit: PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen |
| • | Komfortabel absaugen: Der Akkupack kommuniziert über Bluetooth® mit dem Bluetooth® Modul des CLEANTEC Absaugmobils (bei CT 26/36/48 als Zubehör nachrüstbar, bei CT MINI I und MIDI I direkt integriert) und startet das Absaugmobil beim Einschalten des Akkuschleifers automatisch |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Kabellos Schleifen wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit grossem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Aussenbereich, auf dem Gerüst) |
| • | Mobiles Arbeiten wenn Netzkabel und Saugschlauch bei der Anwendung stark störend sind (z.B. vertikale Flächen, Überkopf-Schleifen, Kanten verputzen,…) |
| • | Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf |
| • | Einhandschleifen für kleine und schmale Flächen |
| • | Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen, Türzargen und am Dachgesims |
| • | Mit plug it-Netzadapter als Schleifmaschine mit unbegrenzter Laufzeit im elektrischen Dauerbetrieb - ideal in Kombination mit einem Festool Absaugmobil im Innenbereich |
| • | Komfortabel arbeiten mit Absaugung – Bluetooth® Akkupack startet Bluetooth®-fähiges Absaugmobil im AUTO-Modus automatisch |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-SchwingschleiferFESTOOL RTSC 400 3,0 I-Plus
| Artikel-Nr | FE577686 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 614.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 3 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6000-10000 min-1 |
| Gewicht | 0.90 kg |
| Schleifhub | 2 mm |
| Schleifplatte | 80x130 mm |
| Technologie |
Bluetooth®
|
| Orig. Nr. | 577686 |
2 x Akkupack BP 18 Li 3,0 ERGO-I, Schnellladegerät TCL 6, StickFix Schleifschuh 80 x 130 mm, Protector, Longlife-Staubfangbeutel, Systainer SYS3 M 187
Bedienungsanleitung 577686
Bedienungsanleitung
EU Konformitätserklärung
EU Konformitätserklärung 577686
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
Sicherheitshinweise 577686
