Akku-SchlitzscherenTRUMPF TruTool C 160
| Die 12V-Akkumaschine ohne Spanabtrenner eignet sich besonders für Schneidaufgaben ohne Spanabtrennung während des Schneidvorgangs. So zum Beispiel wenn Sie gerade Bleche ablängen oder bei Kurvenschnitten. Passend zur Anwendungen stellen wir Ihnen unterschiedliche Messer zur Verfügung. Dabei sorgt der 4.0 Ah / 12V-LiHD Akku für eine lange Laufzeit. | |
| • | Genau richtig |
| Kleiner und handlicher 12V-Akku. Kompatibel in seiner Voltklasse und dem Ladegerät 12V-36V. | |
| • | Bürstenloser Motor |
| Beinahe unbegrenzte Lebensdauer, nahezu verschleissfrei und kaum Wartungsaufwand. Zusätzlich wird die Akkulaufleistung pro Akkuladung erhöht. | |
| • | Bequemes und sicheres Arbeiten |
| Ein Softgrip sorgt für sicheren Halt und lässt Sie vibrationsarm Arbeiten. | |
| • | Ideal zum Ablängen |
| Für gerade, verzugsfreie Schnitte und C-L-U Profile geeignet. | |
| Anwendungen: | |
| • | Zum Trennen und Besäumen von geraden Blechen. Für Radial- und Innenausschnitten sowie Ausklinkungen. |
| • | Zum Trennen von C-L-U Profilen und Längsschnitten in Profilblechen. |
| • | Zum Trennen von Rohren. |
| • | Zum Trennen von Riffelblechen. Für Radial- und Innenausschnitte. |
| • | Zum Trennen von Gerstenkornblechen. Für Radial- und Innenausschnitte. |
Akku-SchlitzscherenTRUMPF TruTool C 160
| Artikel-Nr | TR2534267 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 678.00 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Blechdicke Stahl 400 N/mm² max. | 1.6 mm |
| Blechdicke Stahl 600 N/mm² max. | 1.2 mm |
| Blechdicke Alu 250 N/mm² max. | 2 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 1.2-1.6 mm |
| Schnittleistung in Alu | 2 mm |
| Wickelfalzrohr stahl 400 N/mm² | 4 x 0.63 mm |
| kleinster Radius | 40 mm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 5-9 m / Min. |
| Hubzahl | 3520 min-1 |
| Startloch-Ø | 15 mm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät |
--
|
| Gewicht | 1.50 kg |
| • | 1 Akku-Schlitzscheren |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |

