Akku-Schlagschrauber 6kantFESTOOL TID 18 C 3,1-Plus
| Für unverwüstliche Drehfreude. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Robust: langlebige Qualitäts-Komponenten, zusätzlich rundum abgesichert dank der umfassenden Serviceleistungen des Festool Service |
| • | Maximale Leistung: dank dem äusserst kraftvollen, bürstenlosen und somit langlebigem EC-TEC Motor der neuesten Generation mit drei Drehzahlstufen, 180 Nm Drehmoment und zusätzlichem T-Modus speziell für selbstbohrende Schrauben |
| • | Sicher: rückschlagfreies Tangential-Schlagwerk schont das Handgelenk |
| • | Ergonomisch: kompakte Bauweise ermöglicht ausdauerndes, ermüdungsarmes, präzises Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen |
| • | Flexibles Akkusystem: Für Anwendungen mit hohem Leistungsbedarf liefert der 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack die ideale Kombination aus Kraft, Kompaktheit und Leichtigkeit. Für noch weniger Gewicht ist der 3,1 Ah Compact Akkupack bei leichten Schraubfällen die richtige Wahl |
| • | Komfortabel: werkzeuglose ¼“-Aufnahme, integrierte Bit-Garage, optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch LED, beidseitig montierbarer Gürtelclip |
| • | Mobil: Verpackt im Systainer³ kann der TID 18 für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Handgelenkschonende Schraubarbeiten ohne Rückdrehmoment |
| • | Möbel- und Küchenmontage |
| • | Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten |
| • | Montage von Türen und Fenstern |
| • | Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-Schlagschrauber 6kantFESTOOL TID 18 C 3,1-Plus
| Artikel-Nr | FE576485 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 581.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 3.1 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | 3 + T-Modus |
| Leerlaufdrehzahl | 1200/2000/3200 min-1 |
| Schlagzahl | 4500 min-1 |
| Schraubengrösse in Weichholz max. | 8 x 220 mm |
| Werkzeugaufnahme (Innensechskant) | 1⁄4 Zoll |
| Gewicht (mit Akku) | 1.3 kg |
| Orig. Nr. | 576485 |
2 x Akkupack BP 18 Li 3,1 C, Schnellladegerät TCL 6, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
