Akku-Schlagschrauber 6kantDEWALT DCF801D2
| • | Neueste Generation leistungsstarker ¼“ Akku-Schlagschrauber mit hoher Abgabeleistung und sehr starkem Drehmoment bei extrem kompakten Abmessungen und sehr geringem Gewicht |
| • | Längere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-Technologie |
| • | Elektronische Dreh- und Schlagzahlregulierung und damit maximale Kontrolle bei allen Anwendungen |
| • | Elektronisches 3-Stufen-Getriebe mit optimal abgestimmten Drehzahl- / Drehmomentverhältnis für materialgerechte Arbeiten |
| • | Hohes Drehmoment von über 160 Nm für schwere Schraubarbeiten |
| • | Leicht dosierbare Schalterelektronik für präzise Schraubarbeiten |
| • | Problemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz) |
| • | Robustes Metall-Schlagwerkgehäuse gewährleistet perfekten Sitz des Schlagwerks und erhöht die Lebensdauer des Gerätes im harten Alltagseinsatzes |
| • | Robuste ¼“-Innensechskant-Aufnahme mit Selbstverriegelung und „drop-out“-Funktion für schnellen Bitwechsel |
| • | Diodenring mit 3 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz |
| • | Perfekte Handhabung durch extrem kompakte Bauform mit nur 12,5 cm Gesamtlänge sowie sehr leichte Bauweise und ergonomisch gummierte Griffbereiche |
| • | Praktischer Einsatz durch robusten Gürtelhaken aus Metall |
| • | Mit 2 ultra-kompakten Lithium-Ionen System-Akkus mit LED-Kapazitätsanzeige,einsetzbar in alle 12 oder 10,8 Volt XR Akku-Maschinen |
Akku-Schlagschrauber 6kantDEWALT DCF801D2
| Artikel-Nr | DWDCF801D2-QW |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 308.00 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 950/1950/2850 min-1 |
| Schlagzahl | 3600 min-1 |
| Drehmoment | 163 N·m |
| Werkzeugaufnahme (Innensechskant) | 1⁄4 Zoll |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | DCB1102 |
| Verpackung |
T-STAK
|
| Gewicht | 1.00 kg |
| • | 2 x 2 Ah-Akkus (Li-Ion) |
| • | System-Schnellladegerät (für alle XR-Akkus von 10,8 bis 18 Volt sowie Flexvolt-Akkus) |
| • | Metall-Gürtelclip |
| • | T STAK-Box |


