Akku-Schlagschrauber 4kantMETABO SSW 18 LTX 550 BL
| • | Viel Kraft, wenig Gewicht: handlicher Akku-Schlagschrauber mit 1/2" Aussenvierkant und starkem Drehmoment von 550 Nm |
| • | Perfekt für den Einsatz im Holzbau, in der Industriemontage, beim Reifenwechsel und vieles mehr |
| • | Kraftvoller Brushless-Motor für höchste Effizienz und lange Akku-Laufzeit |
| • | Automatic Power Shift (APS): kein Herunterfallen der Schraube/Mutter beim Lösen und kein Überdrehen beim Verschrauben im APS-Modus |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Zwölf Drehzahl-/Drehmomentstufen für ein breites Anwendungsspektrum |
| • | Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Helligkeit im Arbeitsbereich |
| • | Maximale Lebensdauer durch Aludruckguss-Getriebegehäuse und robustes Schlagwerk für hohe Belastung |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | LiHD Akkupack für ultimative Leistung, extrem lange Laufzeit und Lebensdauer |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-Schlagschrauber 4kantMETABO SSW 18 LTX 550 BL
| Artikel-Nr | ME602404800 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 443.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | ASC 55 |
| Schrauben Ø | M24 |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 min-1 |
| Schlagzahl | 3600 min-1 |
| Drehmoment | 550 N·m |
| Lösedrehmoment | 840 N·m |
| Drehzahl-/Drehmoment-Stufen | 12 |
| Werkzeugaufnahme (Aussenvierkant) | 1⁄2 Zoll |
| Schallleistungspegel (LwA) | 106 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 5 dB(A) |
| Schlagschrauben | 18.2 m / s² |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 1.4 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 1.9 kg |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Orig. Nr. | 602404800 |
Gürtelhaken
2 LiHD Akkupacks (18 V/4,0 Ah)
Ladegerät ASC 55 "AIR COOLED"
metaBOX 145
2 LiHD Akkupacks (18 V/4,0 Ah)
Ladegerät ASC 55 "AIR COOLED"
metaBOX 145





