Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 L
| • | Zuverlässiger, starker Schlagbohrschrauber für alle gängigen Bohr- und Schraubanwendungen |
| • | Schlagbohrfunktion zum Bohren in Mauerwerk |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Helligkeit im Arbeitsbereich |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 L
| Artikel-Nr | ME614053500 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 212.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Drehmoment weich max. | 26 N·m |
| Drehmoment hart max. | 60 N·m |
| Leerlaufdrehzahl | 450/1850 min-1 |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| einstellbares Drehmoment | 0.7 - 5.5 N·m |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 13 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 36 mm |
| Schlagzahl | 28500 min-1 |
| Schallleistungspegel (LwA) | 99 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 5 dB(A) |
| Bohren Metall | 1.7 m / s² |
| Schlagbohren Beton | 11.8 m / s² |
| Schrauben ohne Schlag | 0.5 m / s² |
| Ladegerät | SC 30 |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Gewicht (ohne Akkupack) | 1.2 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 1.6 kg |
| Orig. Nr. | 614053500 |
Schnellspannbohrfutter
Gürtelhaken und Bitdepot
2 LiPOWER Akkupacks (18 V/2,0 Ah)
Ladegerät SC 36
metaBOX 145
Gürtelhaken und Bitdepot
2 LiPOWER Akkupacks (18 V/2,0 Ah)
Ladegerät SC 36
metaBOX 145




