Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 LTX BL I
Bürstenlose Schlagbohrmaschine mit maximaler Leistung für schwerste Anwendungen
Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen
Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz beim Bohren und Schrauben
Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes, feinfühliges Arbeiten
Hochleistungsfähiges Schlagwerk für beste Arbeitsergebnisse
Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter
Spannhals (Ø 43 mm) für vielfältigen Einsatz
Integriertes Arbeitslicht zum Ausleuchten der Arbeitsstelle
Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit
Mit praktischem Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links fixierbar
Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes
Ultra-M-Technologie: höchste Leistung, schonendes Laden und 3 Jahre Garantie auf den Akkupack
Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen
Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz beim Bohren und Schrauben
Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes, feinfühliges Arbeiten
Hochleistungsfähiges Schlagwerk für beste Arbeitsergebnisse
Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter
Spannhals (Ø 43 mm) für vielfältigen Einsatz
Integriertes Arbeitslicht zum Ausleuchten der Arbeitsstelle
Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit
Mit praktischem Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links fixierbar
Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes
Ultra-M-Technologie: höchste Leistung, schonendes Laden und 3 Jahre Garantie auf den Akkupack
Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 LTX BL I
| Artikel-Nr | ME602352840 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 324.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schallleistungspegel (LwA) | 103 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Bohren Metall | 3.2 m / s² |
| Schlagbohren Beton | 20.7 m / s² |
| Drehmoment weich max. | 60 N·m |
| Impulsmoment | 65 N·m |
| Drehmoment hart max. | 120 N·m |
| einstellbares Drehmoment | 1 - 20 N·m |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 16 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 65 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 500/1850 min-1 |
| Schlagzahl | 32300 min-1 |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gewicht (mit Akku) | 2.2 kg |
Schnellspannbohrfutter Futuro Plus mit Metallhülse, Zusatzhandgriff, Gürtelhaken und Bitdepot, MetaLoc Koffer, ohne Akkupack, ohne Ladegerät




